El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Delegación alumnos

Delegación de Estudiantes

Facultad de Ciencias y Tecnologías Químicas

Composición de la delegación de alumnos de la Facultad de Ciencias y Tecnologías Químicas (Curso 2021-22).

 

Representación del centro:

  • Delegado/a del Centro: Juan Tadeo Fariñas Pereira
  • Subdelegado/a (Ingeniería Química): Isabel Alcántara Calero
  • Subdelegado/a (Químico): José Luis Rebato Ferris
  • Subdelegado/a (Ciencia y Tecnología de los Alimentos): Elena Sánchez Valero
  • Secretario/a: Mario Sánchez-Migallón Alises
  • Tesorero/a: Francisco Javier Benito Jurado

 

Representación en programas de grado y máster:

Química

1º grado

  • Delegado/a: Lidia González Herrero
  • Subdelegado/a: José Luis Rebato Ferris

2º grado

  • Delegado/a: Juan Tadeo Fariñas Pereira
  • Subdelegado/a: Mario Sánchez-Migallón Alises

3º grado

  •  Delegado/a: Fernando Manzano Muñoz
  •  Subdelegado/a: José Gallego Castellanos

4º grado

  • Delegado/a: Jesús Justiniano Hidalgo Peralbo
  • Subdelegado/a: Juan Ruiz Martínez

Ingeniería Química

1º grado

  • Delegado/a: Javier Romero Barba
  • Subdelegado/a: Iván Zarcero Lozano

2º grado

  • Delegado/a: Ángel Espada Novillo
  • Subdelegado/a: Jorge Acero Mejías

3º grado

  • Delegado/a: Isabel Alcántara Calero
  • Subdelegado/a: Francisco Javier Benito Jurado

4º grado

  •  Delegado/a: Jaime Ortega Rubio
  •  Subdelegado/a: Alba Villardón Pérez

Ciencia y Tecnología de los Alimentos

1º grado

  • Delegado/a: Marta Espartero Fernández
  • Subdelegado/a: Gabriel López Sánchez

2º grado

  • Delegado/a: Sergio Torres López
  • Subdelegado/a: Ana Isabel Urbina Saucedo

3º grado

  • Delegado/a: Ana María Ortiz Ruiz
  • Subdelegado/a: Adrián Arrabales Romero

4º grado

  • Delegado/a: Elena Sánchez Valero
  • Subdelegado/a: María López Sepúlveda

Máster Universitario en Química

  • Delegado/a: Alberto Moreno Fernández
  • Subdelegado/a: José Manuel Moreno del Río

Máster Universitario en Ingeniería Química

Primer Curso

  • Delegado/a: Alicia Barrio Rodríguez
  • Subdelegado/a: Cristina García López

Segundo Curso

  • Delegado/a: Darío Cantero Martín
  • Subdelegado/a: Carlos Martín Alcaide

Máster Universitario en Innovación y Desarrollo de Alimentos de Calidad

  • Delegado/a: María Osorio Alises
  • Subdelegado/a: Noelia Viveros Lizondo